Aus dem Vorstand des THC Lüneburg


Satzungsänderung!

Beschluss der Jahreshauptversammlung am 22.02.2019 zur Ergänzung der Satzung, unter § 18 Ziff. 2 Absatz 2:

 

Es haben alle aktiven Mitglieder, die zu Beginn eines Beitragsjahres älter als 18 und jünger als 70 Jahre sind, im Rahmen der Erhaltungs- und Verbesserungsmaßnahmen der Vereinsanlagen und -einrichtungen Arbeitsstunden zu erbringen.
Die Ableistung der Arbeitsstunden wird zum Ende des Kalenderjahres geprüft. Für bis dahin nicht geleistete Arbeitsstunden hat das Mitglied pro nicht geleistete Stunde einen festgesetzten Stundensatz an den Verein zu zahlen. Die Anzahl der jährlich zu erbringenden Arbeitsstunden und der Stundensatz für nicht geleistete Arbeitsstunden wird von der Mitgliederversammlung durch Beschluss festgelegt.

 

Beschluss der Mitgliederversammlung am 22.02.2019:

 

Die Arbeitsleistung pro Kalenderjahr ist auf 3 Arbeitsstunden festgelegt und für jede nicht geleistete Arbeitsstunde wird ein Betrag von 10,- EUR erhoben.


Der Vorstand:

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Adresse Tel. Privat Tel. Mobil E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Reck, Ulrich von Grapengießerstr. 42/43 , 21335 Lüneburg 0413142502 - 1.Vorsitzender@thclueneburg.de
2. Vorsitzender (Verein) Meyer, Klaus-Peter Am Alten Sportplatz 5, 21407 Deutsch Evern 04131/790078 - 2.Vorsitzender@thclueneburg.de
Sportwart (Verein) Humer, Marcel Brockwinkler Weg 5, 21339 Lüneburg 04131-408856 0172 3083339 sportwart@thclueneburg.de
Jugendwart (Verein) Hark, Thomas 21335 Lueneburg 04131221443 - jugendwart@thclueneburg.de
Kassenwart (Verein) Isensee, Ulrich Auf der Höhe 58, 21339 Lüneburg 04131 7061056 0177 5996731 kassenwart@thclueneburg.de
Pressewart (Verein) Böhme, Peter - - - -
Internet-Beauftragte(r) (Verein) Koch, Matthias Lüneburger Str. 30 b, 21403 Wendisch Evern 04131 52656 0176 34477432 administrator@thclueneburg.de
Sekretariat (Verein) Fuchs, Ingrid Pfarrer-Kneipp-Weg, 21335 Lüneburg 04131  44840 - info@thclueneburg.de
Rechnungsempfänger Isensee, Ulrich Auf der Höhe 58, 21339 Lüneburg 04131 7061056 0177 5996731 kassenwart@thclueneburg.de
Technikwart (Verein) Ellenbeck, Oliver Nicolaus Harms Ring 28, 21407 Deutsch Evern 04131 79689 0172 2667553 oliver@oliver-ellenbeck.de
Trainer (Verein) Westerkamp, Rimbert Breslauer Str. 44, 21337 Lüneburg 017640086091 0176 40086091 rimbert.westerkamp@web.de
Schultennis-Beauftragter Westerkamp, Rimbert Breslauer Str. 44, 21337 Lüneburg 017640086091 0176 40086091 rimbert.westerkamp@web.de
2. Jugendwart (Verein) von Schnakenburg, Niclas Wilschenbrucher Weg 42, 21335 Lüneburg - 01784593626 2.jugendwart@thclueneburg.de
2. Sportwart (Verein) Lau, Christian - 04131 699522 0172 7872175 christian.lau@gmx.net
Spalte 2